На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мозаика жизни

4 подписчика

Омолаживающие стрижки в 50 лет

Женское счастье зависит от многих факторов. В любом возрасте она должна получать внимание, заботу, ловить восхищенные взгляды и слушать комплименты. Признание окружающих женской красоты – вот что важно в любом возрасте для женщины. Иногда они думают, что прекрасными могут быть только в молодости, а уже после 40 природная красота начинает увядать.

омолаживающие стрижки после 50

Так можно думать в тридцать лет, а уже в 50 лет эти же «девушки» смотрят на себя в зеркало и понимают, что все еще хотят ощущать себя прекрасными и восхитительными молодыми женщинами. Остается только скрыть от всех окружающих морщины, осевшие на лицо и отвлечь взгляд от потерявшей эластичность кожи. Вернуть женщину в молодость могут кремы на коллагеновой основе, омолаживающие маски, косметические процедуры и даже операции. Но это все преимущественно дорогостоящие средства, предполагающие длительное ожидание результата.

Как быстро омолодиться

Более быстро вернуть женщинам за 50 свежий и моложавый вид можно у парикмахера. Именно омолаживающие стрижки после 50 лет являются средством номер один на пути поддержания вечно молодого вида. Процесс создания их занимает в среднем один час работы профессионала, а результат становится моментально заметным.

омолаживающие стрижки после 50 фото

Если при посещении салона красоты сделать не только стрижки, которые молодят после 50, а еще и заказать покраску волос, профессиональный макияж, то можно провести и несколько часов в салоне. Но за это время можно получить подробную консультацию, какие стрижки модные и идут под тип лица, какие простые в уходе, какой должен быть подобранный макияж на каждый день и на торжественный случай. В результате такого посещения, можно полностью освоить мастерство, позволяющее удачно маскировать женский паспортный возраст.

Выбор стрижек

Макияж может быть разным, но омолаживающая стрижка для женщин все-таки играет главную роль в образе зрелой дамы. Стилисты предлагают сегодня целый список стрижек, которые позволяют отойти от шаблонного понимания, что такое стрижки для женщин после 50. Если в конце прошлого столетия для дам характерно было состригание своих локонов под каре, с дальнейшим ношением хвостика под платком, или под мальчика (прихорашиваться уже ни к чему), то в этом тысячелетии женщины стали более избирательны.

В 50 лет большинство дам считают себя еще абсолютно молодыми и полными сил, они работают, занимают высокие должности, ведут активный образ жизни, ходят на выставки, концерты, посещают тренажерные залы и другие места.

И преимущественно, в 50 лет женщины не готовы превращаться в типичных бабушек, сидеть дома и нянчить внуков. Многие даже только начинают строить новые отношения с мужчиной, выходят в очередной раз замуж. Поэтому именно в таком возрасте омолаживающая стрижка для женщин после 50 именно то, что нужно для создания образа, соответствующего внутреннем восприятию себя.

омолаживающая стрижка для женщин после 50 лет

Стилисты сегодня могут подсказать, какие омолаживающие стрижки подходят на короткие волосы, какие на длинные. Можно подобрать идеальный вариант стрижки, которая молодит обладательницу волос средней длины – до уровня плеч или чуть ниже.

На короткие волосы можно выбрать классику – боб или каре. Эти прически позволяют открыть лицо, освежить общий женский облик. Боб при этом может быть с градуировкой или обрамленный челкой. Боб хорошо подходит на тонкие волосы, дает прическе дополнительный объем. Примеры таких причесок можно посмотреть на фото.

Каре можно сделать классическое, можно ультракороткое, или удлиненное. Но с удлиненным каре рекомендуют в зрелом возрасте быть более аккуратными – так как все же это прическа 30-летних.

Плюс правильного каре в том, что эта стрижка после 50 способна прекрасно скрыть года женщины. Угадать настоящий возраст с каре можно, если внимательно присматриваться к лицу, с близкого расстояния.

Довольно практичными считаются омолаживающие стрижки после 50 лет каскадом. Волосы разной длины легко ложатся в различные укладки – каждый день можно экспериментировать. Такие стрижки без проблем можно заколоть, собрать в хвостик или превратить в восхитительные молодящие локоны. Учитывая то, что женщинам за 50 нужно быть и на виду в обществе, и заботливой мамой и женой дома, то возможность распускать и собирать свои волосы очень выигрышная.

омолаживающие стрижки после 50 лет

Молодящие стрижки каскады и лесенки подходят как на волосы средней длины, так и длинной. Обрезать свои косы в зрелом возрасте совершенно необязательно, особенно если состояние волос хорошее, у них здоровый вид.

Стрижки с челками

Омолаживающие стрижки после 50 лет можно удачно дополнить челкой. Женщины часто избегают этого элемента или боятся с ним экспериментировать. На практике же стилисты отмечают, что челка для тех, кому за 50 является мощным орудием в создании молодого образа.

Экспериментировать с челкой в пятьдесят можно неоднократно, выбирая разную длину, стиль, густоту. Пользуются спросом асимметричная и косая. Не желательно выстригать ровную густую челку – она способна сделать лицо более грубым, зрелым. Разной длины пряди, профилированные, спадающие на лоб, напротив, могут прекрасно освежить внешность.

За этим элементом прически ухаживать несложно – феном она сушится в течение нескольких минут. С помощью средств для стайлинга можно изыскано уложить или выделить некоторые «перья». Преимущество челки также заключается в том, что с ней можно регулярно экспериментировать, делая:

  • Ровной,
  • Закругленной,
  • Косой,
  • Пробором разделённой.

Зато челка прекрасно маскирует морщины на лбу, подчеркивает глаза, может «выровнять» симметрию лица, и сделать образ гармоничным. Хлопоты возникают только с тем, что челочку нужно регулярно подстригать.

стрижки которые молодят женщину после 50 лет

Уход за стрижками

Прежде чем понять, какая стрижка может помочь скрыть годы и связанные с ними изменениями, нужно запомнить главный закон свежего внешнего вида. Молодящая стрижка не даст ожидаемого эффекта на волосах, лишенных должного эффекта.

Поэтому для тех, кому за 50 нужно обязательно тратить время на уход за волосами. Есть несколько рекомендаций, на которые стилисты обращают внимание женщин, по особенностям ухода за волосами после 45 (в частности, и в 50–55 лет).

Прежде всего, нужно правильно подбирать шампунь, к своему типу волос. После мытья нужно пользоваться кондиционером, который сможет закрыть чешуйки на волосах, и создать защитный слой.

Несколько раз в неделю женщина должна баловать волосы питательными и увлажняющими масками, которые наполнят каждую волосинку необходимыми микроэлементами. Прическа, сделанная из блестящих и живых волос, выглядит куда привлекательнее, чем россыпь сухих, ломких пасм.

стрижки для тех кому за 50 молодящие

А также молодящая стрижка невозможна без своевременного окрашивания. Выставлять седину напоказ необязательно, тем более что идет она далеко не всем.

Есть много стрижек, которые молодят женщину после 50, но все они требуют хотя бы минимального ухода. Зато с молодым образом приятно делать фото каждый день, в обществе с подругами, семьей, маленькими внуками или любимым человеком. Возраст – не помеха красоте, важно чтобы было желание оставаться молодой, а подобрать удачный образ несложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх