На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мозаика жизни

4 подписчика

Забавные бумажные куклы животных, оживающие при прикосновении

Животных Куклы Каракури Киригами Бумажные Куклы Харуки Накамура

В своем зверинце подвижных кукол-зверей японский дизайнер Харуки Накамура механически прикоснулся к древнему искусству бумажной обработки. Вдохновленный киригами - подобная оригами техника, в которой используются порезы в дополнение к складкам - Накамура создает бумажные куклы, которые движутся неожиданными и необычными способами.

Созданное из бумаги и искусно построенное, каждое причудливое существо кладет бумажный твист на каракури или механизированные куклы. Как и традиционные каракури, движения каждой фигуры вызваны человеческим прикосновением. Это означает, что при нажатии, ткнул или подталкивал в определенных местах, куклы оживают. Освобождают ли они удивительные маскировки, демонстрируя удивительную акробатику или выходят из своих снарядов (буквально), животные демонстрируют как возможности киригами ремесла, так и творческий подход Накамуры к бумажным куклам.

Пока Накамура продает свои восхитительные куклы в своем интернет - shop, они отправляются только в Японию . Однако, если вы за границей и хотели бы получить свои руки своих собственных бумажных кукол, вы можете узнать, как создать свой собственный шедевр с Karakuri: How to Make Mechanical Paper Models That Move. Или, если это киригами, которые вызвали ваш интерес к бумаге, ознакомьтесь с книгой Kirigami: The Art Of Folding & Cutting Paper.

Художник и дизайнер Харуки Накамура использует технику киригами для создания передвижных кукол-животных. Бумажные куклы вдохновлены каракури, традиционными механическими фигурами.

Animal Puppets Karakuri Kirigami Paper Dolls Haruki Nakamura

Animal Puppets Karakuri Kirigami Paper Dolls Haruki Nakamura

Animal Puppets Karakuri Kirigami Paper Dolls Haruki Nakamura

Animal Puppets Karakuri Kirigami Paper Dolls Haruki Nakamura

Haruki Nakamura: Website | Shoph/t: [Imgur, Colossal, Laughing Squid]
All images via Haruki Nakamura.
This post may contain affiliate links. Please read our disclosure for more info.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх